Понедельник, 29.04.2024, 22:30
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Если Россия с Пакистаном перекроют поставки для НАТО
20:36
Если Россия с Пакистаном перекроют поставки для НАТО
2 декабря 2011 года, oko-planet.ru

Как считают оборонные эксперты, угроза России перерезать наземные маршруты для поставок войскам НАТО в Афганистане может превратить военную зону в смертельную ловушку. Они говорят, что Пакистан должен использовать возможность сделать Пакистан мирным и процветающим, вытянув американскую войну.

Россия грозит перерезать маршруты поставок НАТО в Афганистан, если альянс не пойдёт на компромисс в отношении своих планов по ПРО. "Если НАТО не даст серьёзный ответ по этой проблеме, то мы будем разбираться с ней в плоскости других отношений", пишет российский новостной источник. Пересмотру может подвергнуться взаимодействие России и НАТО в отношении Афганистана.

Пакистан уже перерезал пути поставок после атаки НАТО, в которой погибли 26 пакистанских солдат. Отставной генерал Хамид Гюль говорит, что Россия будет использовать каждую возможность, чтобы отомстить американцам, и пришло время это сделать. Он сказал, что Россия хочет сотрудничать с Пакистаном, и Пакистану следует пересмотреть свою политику в отношении России. "Американские войска и войска НАТО задыхаются в Афганистане, и пришло время Пакистану воспользоваться возможностью, которую он упустил 9/11, чтобы восстановить уважение и суверенитет", сказал Гюль.

Он отметил, что американцам придётся уйти из Афганистана, они будут просить об уступках, и Пакистану следует вести с ними переговоры о выходе. Если Россия перережет пути поставок, то путь должен будет проходить из Грузии в Баку, и далее по Азербайджану, что означает, что НАТО никогда не получит свои поставки, сказал Гюль.

"Сейчас войскам НАТО придётся выходить так же, как они выходили из Вьетнама, и опять же, с использованием воздушного пространства Пакистана, потому что Иран никогда не предоставит своё пространство США", говорит отставной генерал. Он отметил, что война с террором, которая началась против его собственного народа, закончится, и когда американцы покинут Афганистан, воцарится мир.

Военный аналитик Мария Султан говорит, что если русские так же перекроют пути поставок НАТО, то это станет смертельным для войск НАТО. "Они в буквальном смысле застрянут в Афганистане с 90 тысячами солдат, и поскольку они признали, что запасов у них на 3 месяца, что реально означает, что их резервы рассчитаны на 2 месяца, то НАТО придётся вызволять солдат по воздуху, а в этом случае выживет лишь 15-20 процентов от 90 тысяч солдат", говорит она.

Она отметила, что в Афганистан всё поступает извне, и повстанческая деятельность в этом году была очень активной, а НАТО сообщает о 700 погибших. Так что, если русские решат перекрыть поставки, то "У них будет оружие, но не будет боеприпасов; а если Пакистан решит перекрыть для НАТО воздушный коридор, то для солдат это станет смертельным, и Америке придётся возобновить переговоры с Пакистаном", говорит она.
Просмотров: 388 | Добавил: NATO_Looser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт