Суббота, 27.04.2024, 13:20
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2010 » Июнь » 17 » НАТО: Совместный с РФ обзор угроз должен дать реальные результаты
10:28
НАТО: Совместный с РФ обзор угроз должен дать реальные результаты
17 июня 2010 года, http://www.vz.ru/news/2010/6/16/411049.html

Североатлантический альянс надеется, что результатом проводимого в Совете Россия-НАТО совместного обзора общих угроз станет реальное сотрудничество всех 29 его участников по конкретным, определенным ими направлениям, заявил в среду представитель альянса Джеймс Аппатурай.

«Во-первых, существует затаенное подозрение в некоторых кругах, в которых мы общаемся, что НАТО и Россия еще боятся друг друга. Эту подозрительность нужно снять», - сказал Аппатурай, комментируя повестку дня состоявшегося в среду очередного заседания СРН на уровне послов, сообщает «Интерфакс».

Представитель НАТО подчеркнул, что пока НАТО и Россия по-разному оценивают очередность угроз ХХI века. «Во-вторых, пока нет ни официального, ни внятного неофициального общего видения приоритетов угроз, которым мы должны противостоять вместе с Россией как блок 29 стран. Конечно, можно иметь 29 разных взглядов за одним столом. Но сейчас надо составить шорт-лист приоритетов, который позволит вести целенаправленную работу», - отметил представитель НАТО.

«В-третьих, слаженное и целенаправленное сотрудничество станет возможным как только мы получим этот список», - сказал Аппатурай. «Наконец, хочу заверить, что со стороны стран НАТО есть сильное желание развивать подлинное и предметное сотрудничество с Россией в тех сферах, которые важны не только для нас, но и для России. Только так можно построить сотрудничество, основанное на доверии. Конечно, мы хотели бы встречного стремления со стороны России», - заявил представитель НАТО.

«Тут нет никаких уловок, никакой скрытой повестки дня. Это практический путь построения фундамента, на который смогут опереться все 29 стран, чтобы вместе делать практические дела, которые важны для всех 29», - заметил он.

«Могу твердо заверить от имени 28, что они хотят, чтобы совместный обзор угроз принес реальные результаты, а не остался лишь упражнением на бумаге», - заявил Аппатурай.

Совместный обзор общих угроз был одним из ее главных пунктов повестки дня заседания СРН на уровне послов. В последние полгода была проведена интенсивная работа соответствующих групп СРН по изучению угроз, направленных против евроатлантического пространства, включая Россию. Они вытекают из активности международных террористических групп и наркомафии, пиратства, прежде всего в Аденском заливе, ситуации в Афганистане.
Просмотров: 554 | Добавил: Maximik | Теги: совместный обзор проблем безопаснос, Россия, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт