Вторник, 30.04.2024, 02:37
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Пакистанцам разрешили открывать по войскам НАТО ответный огонь
20:41
Пакистанцам разрешили открывать по войскам НАТО ответный огонь
2 декабря 2011 года, vz.ru

Военнослужащие пакистанской армии в дальнейшем будут открывать ответный огонь в случаях, когда на них нападают базирующиеся в Афганистане силы НАТО, заявил командующий пакистанской армией генерал Ашфак Кайяни, сообщает местный телеканал «Дон-ТВ».

«Будьте уверены, что агрессоры не останутся безнаказанными», – сказал военачальник, передает «Интерфакс».

Такое заявление генерал сделал, комментируя произошедшую на прошлой неделе атаку вертолетов НАТО на пакистанский блокпост.

Кайяни пояснил, что при подобных нападениях военнослужащие имеют полное право открывать ответный огонь, не дожидаясь приказа командования. «Я полностью уверен, что вы способны решать такие проблемы», – добавил генерал, обращаясь к военным.

Как сообщала газета ВЗГЛЯД, во вторник представитель командования вооруженных сил Пакистана генерал-майор Исхак Надим заявил, что авиаудар НАТО по пакистанскому блокпосту на границе с Афганистаном является намеренным актом агрессии, на что американские военные ответили категорическим опровержением.

Во вторник председатель Объединенного комитета начальников штабов США генерал Мартин Демпси отказался приносить извинения в связи с гибелью 25 пакистанских военных при авианалете НАТО.

В этот же день в Вашингтоне заявили, что Пакистан является стратегическим партнером США, поддержание отношений с ним отвечает американским национальным интересам. Власти США признали, что угрозы Исламабада прекратить сотрудничество тревожат Белый дом, «оплакивающий» гибель пакистанских солдат от рук НАТО. Об этом напомнили в Вашингтоне на фоне стремительно ухудшающихся отношений с Исламабадом после субботнего авианалета вертолетов НАТО на пакистанский блокпост и гибели 25 военнослужащих.

Сам Исламабад в качестве ответных мер на обстрел своего блокпоста на границе с Афганистаном ранее объявил о прекращении транзита грузов через пакистанскую территорию для нужд коалиции НАТО в соседней стране.

Причем в Пакистане подчеркнули, что эта мера не будет носить временный характер. Помимо этого, Пакистан пригрозил полностью пересмотреть военное сотрудничество с США и, возможно, выдворить американцев с занимаемой ими военной базы.

Напомним, вертолеты НАТО вторглись в воздушное пространство Пакистана на северо-западе страны и обстреляли блокпост недалеко от пакистано-афганской границы.
Просмотров: 399 | Добавил: NATO_Looser | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт