Понедельник, 29.04.2024, 08:03
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2010 » Декабрь » 23 » Поставки российских ВВТ в Афганистан и обучение ВС Афганистана
15:04
Поставки российских ВВТ в Афганистан и обучение ВС Афганистана
23 декабря 2010 года, Афганистан.ру

Россия способствует подготовке и оснащению афганских служб охраны правопорядка, отметил накануне постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Заявление было сделано накануне в ходе заседания Совета Безопасности ООН, на котором обсуждалась ситуация в Афганистане.

В своем выступлении Виталий Чуркин подчеркнул, что деятельность «Аль-Каиды» и движения «Талибан» представляет главную угрозу безопасности как для ИРА, так и для всего региона. Россия принимает участие в преодолении данной угрозы, сообщил дипломат.

Постпред РФ напомнил аудитории о том, что на саммите Россия – НАТО, прошедшего 19 – 20 ноября в Лиссабоне, была заключена «договоренность о том, что условия транзита, которые Россия предоставляет НАТО для доставки грузов в Афганистан, будут распространяться и на обратный транзит».

По словам Чуркина, помощь России в решении афганской проблемы проявляется не только в сотрудничестве со странами Североатлантического Альянса. Примером этому может послужить договоренность о «вертолетном пакете», в состав которого входит поставка и обслуживание российских вертолетов для нужд афганских служб, а также программа обучения пилотов.

«Помогаем Афганистану и в двустороннем плане, – сообщил Чуркин. – Осуществили поставку легкого стрелкового оружия и боеприпасов к нему для правоохранительных органов, готовим кадры для афганской полиции и специалистов по гражданским вопросам». Как заявил дипломат, в настоящее время Россия собирается расширить подготовку кадров для афганских правоохранительных органов, прежде всего в сфере противодействия наркотрафику.

Постпред России при ООН выразил готовность своей страны распространить помощь ИРА и на другие сферы, в том числе экономику. Чуркин заявил, что Российская Федерация готова к работам по восстановлению объектов, построенных на территории Афганистана при содействии СССР, сообщает пресс-служба ООН. www.nato.ucoz.ru
Просмотров: 473 | Добавил: Maximik | Теги: МССБ, ИСАФ, саммит НАТО, вклад России в Афганистан, НАТО, Афганистан | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт