Воскресенье, 28.04.2024, 14:11
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2010 » Июль » 16 » Совет Россия-НАТО рассмотрит реакцию альянса на Договор о европейской безопасности
09:42
Совет Россия-НАТО рассмотрит реакцию альянса на Договор о европейской безопасности
16 июля 2010 года, vesti.ru

В пятницу, 16 июля, главной темой заседания Совета Россия-НАТО (СРН) на уровне послов станет обсуждение первой официальной реакции альянса на предложенный Российской Федерацией Договор о европейской безопасности. Как отметил постпред России при Североатлантическом альянсе Дмитрий Рогозин, проект этого документа был передан НАТО еще 3 декабря прошлого года, таким образом, на его анализ у альянса ушло больше семи месяцев. "Я несколько удивлен такой затянутой реакцией, - подчеркнул Дмитрий Рогозин. - Насколько мне известно, все это время в НАТО шли эмоциональные консультации между делегациями стран альянса и вот, наконец, по предложению генсека альянса НАТО заявила о готовности обсуждать этот вопрос и дать ему свою оценку". В то же время, Дмитрий Рогозин отметил, что не ждет прорывных результатов "с оркестром и парадом пионеров". "Надеюсь, что они, по крайней мере, предоставят аргументацию, что им нравится, а что нет в этом документе.

Сегодня состоится достаточно напряженный, однако необходимый разговор, который позволит приоткрыть наши карты, - сказал российский постпред при НАТО. - Для России новый Договор о европейской безопасности имеет принципиальное значение. Мы считаем, что пока правила европейского политического общежития остаются несправедливыми и не учитывающими то, что РФ должна являться полноправным участником дискуссий по стратегическим вопросам безопасности". Одним из центральных тезисов предложенного Россией нового договора является отказ от блокового подхода при решении стратегических вопросов безопасности на европейском континенте, напоминает ИТАР-ТАСС.  

Дмитрий Рогозин также сообщил, что ближайшее заседание Совета Россия-НАТО на уровне министров иностранных дел может состояться уже в сентябре текущего года в Нью-Йорке в рамках Генассамблеи ООН. "Было бы разумно и удобно провести несостоявшуюся в июне по техническим причинам министерскую встречу СРН в сентябре в рамках Генассамблеи ООН в Нью-Йорке, где будут находиться министры всех 29 государств, входящих в Совет Россия-НАТО", - подчеркнул он. По его словам, запланированное на пятницу заседание Совета Россия-НАТО, которое пройдет в Брюсселе, будет последним перед началом сезона отпусков.

Регулярные рабочие посольские заседания основного органа сотрудничества России и НАТО возобновятся в сентябре текущего года. nato.ucoz.ru
Просмотров: 654 | Добавил: Maximik | Теги: Совет Россия-НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт