Суббота, 27.04.2024, 17:20
 

Новости НАТО, стран-членов блока и партнеров


Главная Регистрация Вход
Приветствую Вас, Гость · RSS
ОСНОВНОЕ МЕНЮ
Форма входа
Статистика
Отвлекись!
Кто здесь?

Вас засекли
Место для Вашей рекламы
Размести рекламу тут за копейки
ОБЛАКО ТЭГОВ
 
Главная » 2010 » Июль » 30 » В Парламентской ассамблее НАТО готовится доклад по Нагорному Карабаху?
09:31
В Парламентской ассамблее НАТО готовится доклад по Нагорному Карабаху?
30 июля 2010 года, 9:31, aze.az

Глава армянского парламента выразил недовольство в связи с возможной подготовкой доклада по Нагорному Карабаху в обход армянской делегации.

Как передает AZE.az, председатель НС РА Овик Абрамян направил президенту Парламентской Ассамблеи НАТО Джону Танеру письмо, в котором выражается обеспокоенность в связи с готовящимся в ПА НАТО возможным докладом по нагорно-карабахской проблеме. Об этом сообщает армянская газета «Азг».

«Честно говоря, я удивлен, что подобный шаг может быть сделан без соответствующей консультации с членами армянской делегации в ПА НАТО», — передает газета содержание письма спикера армянского парламента.

Напомнив, что процесс мирного урегулирования карабахской проблемы развивается при посредничестве стран-сопредседателей Минской группы ОБСЕ — США, России и Франции, Овик Абрамян пишет: «По нашему убеждению, учитывая секретность переговоров, особенность и эмоциональный характер, инициативы вне формата сопредседателей Минской группы, даже с добрыми намерениями, таят в себе большой потенциал для угрозы переговорному процессу и срыва посреднических усилий. Следовательно, прежде чем проявить какую-либо инициативу, связанную с урегулированием нагорно-карабахской проблемы, необходимо провести консультации с сопредседателями Минской группы ОБСЕ, учитывая также то обстоятельство, что США и Франция являются членами НАТО».

В письме Абрамян заявил, что «попытки Азербайджана поднять вопрос Нагорного Карабаха в разных международных инстанциях, направлены на распространение собственного восприятия Азербайджаном вопроса урегулирования Карабахской проблемы, пренебрегая целостностью принципов, являющихся фундаментом урегулирования конфликта, декларированных сопредседателями».

«Призываю и предлагаю ПА НАТО воздержаться от обсуждения вопроса Карабахского конфликта», — говорится в письме Овика Абрамяна. www.nato.ucoz.ru
Просмотров: 583 | Добавил: Maximik | Теги: Нагорный Карабах, Азербайджан, Армения, НАТО | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Copyright MyCorp © 2024
Поиск
Наша история
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Новости HQ НАТО
Счетчики и прочее
Rambler's Top100  Page Ranking Tool
Счётчик тИЦ PR Яндекс цитирования

//nato.ucoz.ru$771.17$771.17Проверить свой сайт